VOH1016AD
DigiKey-Teilenr.
VOH1016AD-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
VOH1016AD
Beschreibung
OPTOISOLTR 5KV OPEN COLL 6-DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Optokoppler - Logikausgang 2MHz Offener Kollektor 5000Vrms 1 Kanal 10kV/µs CMTI 6-DIP
Kategorie
Datenrate
2MHz
Hersteller
Vishay Semiconductor Opto Division
Laufzeitverzögerung tpLH / tpHL (max.)
2µs, 1,2µs
Verpackung
Stange
Anstiegs- / Abfallzeit (typ.)
50ns, 40ns
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Durchlass (Vf) (typ.)
1,1V
Anzahl der Kanäle
1
Strom - DC, Durchlass (If) (max.)
50mA
Eingänge - Seite 1/Seite 2
1/0
Spannung - Versorgung
16V
Spannung - Isolation
5000Vrms
Betriebstemperatur
-40°C bis 100°C
Gleichtakt-Transientenimmunität (min.)
10kV/µs
Montagetyp
Durchkontaktierung
Eingangstyp
DC
Gehäuse / Hülle
6-DIP (0,400", 10,16mm)
Ausgangstyp
Offener Kollektor
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-DIP
Strom - Ausgang / Kanal
50 mA