VS-VSKT142/14PBF
DigiKey-Teilenr.
112-VS-VSKT142/14PBF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
VS-VSKT142/14PBF
Beschreibung
SCR MODULE 1.4KV 310A INT-A-PAK
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
SCR Modul 1.4 kV 310 A Reihenschaltung - alle Thyristoren Chassisbefestigung INT-A-Pak
Kategorie
Spannung - Gate-Triggerung (Vgt) (max.)
2.5 V
Hersteller
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Strom - Gate-Trigger (Igt) (max.)
150 mA
Verpackung
Lose im Beutel
Strom - Einmalige Spitze 50/60Hz (Itsm)
4500 A, 4712 A
Status der Komponente
Aktiv
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
200 mA
Struktur
Reihenschaltung - alle Thyristoren
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der SCRs, Dioden
2 Thyristoren
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - AUS-Zustand
1.4 kV
Gehäuse / Hülle
INT-A-Pak
Strom - EIN-Zustand (It(AV)) (max.)
140 A
Basis-Produktnummer
Strom - EIN-Zustand (It (eff)) (max.)
310 A