VS-U5FX240FA120
DigiKey-Teilenr.
112-VS-U5FX240FA120-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
VS-U5FX240FA120
Beschreibung
DIODE MOD GP 1200V 120A SOT-227
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Diodenarray 2 unabhängig 1200 V 120A (DC) Chassisbefestigung SOT-227-4, miniBLOC
Kategorie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
3.33 V @ 120 A
Hersteller
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Umkehrerholungszeit (trr)
60 ns
Verpackung
Stange
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
160 µA @ 1200 V
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Diodenkonfiguration
2 unabhängig
Montagetyp
Chassisbefestigung
Technologie
Standard
Gehäuse / Hülle
SOT-227-4, miniBLOC
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-227
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io) (pro Diode)
120A (DC)