BZX84B5V1-HE3_A-08
DigiKey-Teilenr.
112-BZX84B5V1-HE3_A-08TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
112-BZX84B5V1-HE3_A-08CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
112-BZX84B5V1-HE3_A-08DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84B5V1-HE3_A-08
Beschreibung
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23-3
Standardlieferzeit des Herstellers
41 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 5.1 V 300 mW ±2% Oberflächenmontage SOT-23-3
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
60 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
2 µA @ 2 V
Serie
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±2%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
300 mW