BZX55B22-TR
DigiKey-Teilenr.
112-BZX55B22-TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
112-BZX55B22-TRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX55B22-TR
Beschreibung
DIODE ZENER 22V 500MW DO204AH
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 22 V 500 mW ±2% Durchkontaktierung DO-204AH (DO-35)
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 16 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Betriebstemperatur
-65°C bis 175°C
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Durchkontaktierung
Toleranz
±2%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
500 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-204AH (DO-35)
Impedanz (max.) (Zzt)
55 Ohms