BZT52C36-HE3-18 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 124 234
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Microchip Technology
Central Semiconductor Corp
Vorrätig: 590
onsemi
onsemi
Dioden - Zener 36 V 410 mW ±5% Oberflächenmontage SOD-123
SOD 123
BZT52C36-HE3-18
DigiKey-Teilenr.
BZT52C36-HE3-18GITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BZT52C36-HE3-18GICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BZT52C36-HE3-18GIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZT52C36-HE3-18
Beschreibung
DIODE ZENER 36V 410MW SOD123
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 27 V
Herst.
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C
Serie
Klasse
Automobiltechnik
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Qualifizierung
AEC-Q101
Status der Komponente
Obsolet
Toleranz
±5%
Leistung - Max.
410 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
87 Ohms