BZT52B5V6-HE3-08 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 12 840
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 185 768
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
onsemi
onsemi
Dioden - Zener 5.6 V 410 mW ±2% Oberflächenmontage SOD-123
SOD 123
BZT52B5V6-HE3-08
DigiKey-Teilenr.
BZT52B5V6-HE3-08GITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZT52B5V6-HE3-08
Beschreibung
DIODE ZENER 5.6V 410MW SOD123
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 1 V
Herst.
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C
Serie
Klasse
Automobiltechnik
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Qualifizierung
AEC-Q101
Status der Komponente
Obsolet
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-123
Leistung - Max.
410 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
40 Ohms