Neu bei DigiKey
Bild für BZG05B47-HM3_A-18 ist nicht verfügbar
BZG05B47-HM3_A-18
DigiKey-Teilenr.
112-BZG05B47-HM3_A-18TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZG05B47-HM3_A-18
Beschreibung
DIODE ZENER 47V 1.25W DO214AC
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 47 V 1.25 W ±2% Oberflächenmontage DO-214AC (SMA)
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
500 nA @ 36 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.2 V @ 200 mA
Serie
Betriebstemperatur
150°C
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Toleranz
±2%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
1.25 W
Impedanz (max.) (Zzt)
90 Ohms