Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Vorrätig: 0
Datenblatt
Neu bei DigiKey
Bild für BZG03B120-HM3_A-18 ist nicht verfügbar
BZG03B120-HM3_A-18
DigiKey-Teilenr.
112-BZG03B120-HM3_A-18TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZG03B120-HM3_A-18
Beschreibung
DIODE ZENER 120V 1.25W DO214AC
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 120 V 1.25 W ±2% Oberflächenmontage DO-214AC (SMA)
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 91 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.2 V @ 500 mA
Serie
Betriebstemperatur
150°C
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±2%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
1.25 W
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-214AC (SMA)
Impedanz (max.) (Zzt)
250 Ohms