BY500-600-E3/73 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 3 484
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 10 793
Datenblatt
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Dioden 600 V 5A Durchkontaktierung DO-201AD
SB540-E3/51
BY500-600-E3/73
DigiKey-Teilenr.
BY500-600-E3/73-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BY500-600-E3/73
Beschreibung
DIODE STANDARD 600V 5A DO201AD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
200 ns
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
10 µA @ 600 V
Verpackung
Band & Box (TB)
Kapazität bei Vr, F
28pF bei 4V, 1MHz
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-201AD
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
5A
Betriebstemperatur - Übergang
125°C (max.)
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.35 V @ 5 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)