BY229B-400-E3/45 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
STMicroelectronics
Vorrätig: 15
Datenblatt
Dioden 400 V 8A Oberflächenmontage TO-263AB (D2PAK)
BY229B-400-E3/45
DigiKey-Teilenr.
BY229B-400-E3/45-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BY229B-400-E3/45
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 8A TO263AB
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
145 ns
Verpackung
Stange
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
10 µA @ 400 V
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263AB (D2PAK)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
8A
Betriebstemperatur - Übergang
-40°C bis 150°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.85 V @ 20 A