5KP10A-E3/51 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 104
Datenblatt
Direkter Ersatz
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 0
Ähnlich
Microchip Technology
Littelfuse Inc.
17V Klemme 294A Ipp TVS - Dioden Durchkontaktierung P600
5KP10A-E3/51
DigiKey-Teilenr.
5KP10A-E3/51-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
5KP10A-E3/51
Beschreibung
TVS DIODE 10VWM 17VC P600
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Spitzenimpuls (10/1000µs)
294A
Herst.
Leistung - Spitzenimpulse
5000W (5kW)
Serie
Netzleitungsschutz
Nein
Verpackung
Lose im Beutel
Anwendungen
Mehrzweck
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Typ
Zener
Montagetyp
Durchkontaktierung
Unidirektionale Kanäle
1
Gehäuse / Hülle
P600, Axial
Spannung - Rückwärts-Sperrsp. (typ.)
10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Spannung - Durchbruch (Min.)
11,1V
Basis-Produktnummer
Spannung - Klemmung (Max.) bei Ipp
17V