P260T-S1AF3CB100K
DigiKey-Teilenr.
987-1336-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
P260T-S1AF3CB100K
Beschreibung
POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
34 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,5W, 1/2W Leiterplattenstifte
Kategorie
Anzahl der Kupplungen
1
Hersteller
TT Electronics/BI
Einstellungstyp
Einstellung oben
Serie
Drehung
295°
Verpackung
Tablett
Widerstandsmaterial
Leitender Kunststoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Widerstand (Ohm)
100k
Aktuatortyp
Abgeflacht
Toleranz
±10%
Aktuatorlänge
0,787" (20,00mm)
Leistung (W)
0,5W, 1/2W
Betätigerdurchmesser
0,125" (3,18mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Hülsengewinde
1/4-32
Anzahl Drehungen
1.0
Montagetyp
Panelmontage
Merkmale
Abgedichtet
Größe - Körper
Quadratisch - B x H: 0,500" x 0,500" (12,70mm x 12,70mm)