TK160F10N1,LXGQ | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | TK160F10N1,LXGQ |
Beschreibung | MOSFET N-CH 100V 160A TO220SM |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | N-Kanal 100 V 160 A (Ta) 375W (Tc) Oberflächenmontage TO-220SM(W) |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | TK160F10N1,LXGQ Modelle |
Kategorie | Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs 121 nC @ 10 V |
Herst. | Vgs (Max.) ±20V |
Serie | Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds 8510 pF @ 10 V |
Verpackung Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR) Gurtabschnitt (CT) Digi-Reel® | Verlustleistung (max.) 375W (Tc) |
Status der Komponente Nicht für Neukonstruktionen | Betriebstemperatur 175°C |
FET-Typ | Klasse Automobiltechnik |
Technologie | Qualifizierung AEC-Q101 |
Drain-Source-Spannung (Vdss) 100 V | Montagetyp Oberflächenmontage |
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C | Gehäusetyp vom Lieferanten TO-220SM(W) |
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On)) 10V | Gehäuse / Hülle |
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs 2,4mOhm bei 80A, 10V | Basis-Produktnummer |
Vgs(th) (max.) bei Id 4V bei 1mA |