TK042N65Z5,S1F
DigiKey-Teilenr.
264-TK042N65Z5S1F(S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TK042N65Z5,S1F
Beschreibung
650V DTMOS6 HSD 42MOHM TO-247
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 55 A (Ta) 360W (Tc) Durchkontaktierung TO-247
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
42mOhm bei 27,5A, 10V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 2,85mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
105 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±30V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
6280 pF @ 300 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
360W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
150°C
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V