TPS7B91120DBVR
DigiKey-Teilenr.
296-TPS7B91120DBVRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-TPS7B91120DBVRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-TPS7B91120DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS7B91120DBVR
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 150MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
3 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
150 µA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
55dB bis 43dB (10kHz bis 100kHz)
Ausgangskonfiguration
Steuerfunktionen
Strombegrenzung
Ausgangstyp
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Anzahl der Regler
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Spannung - Eingang (max.)
40V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannungsabfall (Max.)
1,8V bei 150mA