TPS73150DBVT
DigiKey-Teilenr.
296-15806-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-15806-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-15806-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS73150DBVT
Beschreibung
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
TPS73150DBVT Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
550 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
750 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
58dB bis 37dB (100Hz bis 10kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,1V bei 150mA