MSP430FR2512IPW16
DigiKey-Teilenr.
296-48358-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSP430FR2512IPW16
Beschreibung
IC MCU 16BIT 7.5KB FRAM 16TSSOP
Detaillierte Beschreibung
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM Mikrocontroller IC 16-Bit 16MHz 7,5KB (7,5K x 8) FRAM 16-TSSOP
EDA/CAD-Modelle
MSP430FR2512IPW16 Modelle
RAM-Größe
2K x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 3,6V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 5x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
16MHz
Verbindung
I2C, IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
16-TSSOP (0,173", 4,40mm Breite)