LP2985AIM5-3.3/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Texas Instruments
Vorrätig: 16 826
Datenblatt
Direkter Ersatz
Texas Instruments
Vorrätig: 4 534
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Ähnlich
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 752
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
Vorrätig: 534
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985AIM5-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP2985AIM5-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP2985AIM5-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP2985AIM5-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2985AIM5-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LP2985AIM5-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
95 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
2.5 mA
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,58V bei 150mA