LP2950-33LPRE3
DigiKey-Teilenr.
296-LP2950-33LPRE3TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-LP2950-33LPRE3CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2950-33LPRE3
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92-3
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA TO-92-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP2950-33LPRE3 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
120 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Strom - Versorgung (max.)
14 mA
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Ausgangstyp
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) mit geformten Zuleitungen
Spannung - Eingang (max.)
30V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-92-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,6V bei 100mA