LM2940S-12/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM2940S-12/NOPB-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM2940S-12/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 1A TO263
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A BIS-263 (DDPAK-3)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LM2940S-12/NOPB Modelle
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
15 mA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
66dB (120 Hz)
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
26V
Gehäuse / Hülle
TO-263-4, D2PAK (3 Pins + Lasche), TO-263AA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V
Gehäusetyp vom Lieferanten
BIS-263 (DDPAK-3)
Spannungsabfall (Max.)
1V bei 1A