XT424024
DigiKey-Teilenr.
PB1195-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
XT424024
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais DPDT (2 Form C) 24V DC Spule Mit Sockel verwendbar
Kategorie
Abschluss - Art
Steckbar
Herst.
Spulenisolation
Klasse F
Serie
Anzugspannung
16,8V DC
Verpackung
Stange
Freigabespannung
2,4V DC
Status der Komponente
Obsolet
Ansprechzeit
9 ms
Montagetyp
Freigabezeit
6 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Kontaktform
DPDT (2 Form C)
Kontaktmaterial
Silbernickel (AgNi)
Kontaktnennwert (Strom)
8 A
Zulassungsbehörde
cURus, VDE
Schaltspannung
400V AC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
3200VA
Spulenwiderstand
1.44 kOhms
Spulenstrom
16.7 mA