SR6B6K24
DigiKey-Teilenr.
PB1313-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SR6B6K24
Beschreibung
RELAY SAFETY 6PST 8A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
35 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Sicherheitsrelais 6PST-4Schließer/2Öffner (4 Form A, 2 Form B) 24V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SR6B6K24 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Hersteller
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Anzugspannung
18V DC
Serie
Freigabespannung
2,4V DC
Verpackung
Stange
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktmaterial
Silberzinnoxyd (AgSnO)
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spulenstrom
33.3 mA
Spulenspannung
24V DC
Spulenleistung
800mW
Kontaktform
6PST-4Schließer/2Öffner (4 Form A, 2 Form B)
Spulenwiderstand
720 Ohms
Kontaktnennwert (Strom)
8 A
Basis-Produktnummer
Schaltspannung
400V AC - max.