RZ03-1C4-D012
RZ03-1C4-D012
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RZ03-1C4-D012
DigiKey-Teilenr.
PB1277-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RZ03-1C4-D012
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
29 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPDT (1 Form C) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RZ03-1C4-D012 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Spulenisolation
Klasse F
Serie
Anzugspannung
8,4V DC
Verpackung
Stange
Freigabespannung
1,2V DC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
8 ms
Montagetyp
Freigabezeit
6 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktform
SPDT (1 Form C)
Kontaktmaterial
Silbernickel (AgNi)
Kontaktnennwert (Strom)
16 A
Zulassungsbehörde
CQC, cURus, VDE
Schaltspannung
400V AC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
6400VA
Spulenwiderstand
360 Ohms
Spulenstrom
33.3 mA