RZ01-1A4-D024
DigiKey-Teilenr.
PB1266-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RZ01-1A4-D024
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPST 12A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPST-Schließer (1 Form A) 24V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RZ01-1A4-D024 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Spulenisolation
Klasse F
Serie
Anzugspannung
16,8V DC
Verpackung
Stange
Freigabespannung
2,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
8 ms
Montagetyp
Freigabezeit
6 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Kontaktmaterial
Silbernickel (AgNi)
Kontaktnennwert (Strom)
12 A
Zulassungsbehörde
CQC, cURus, VDE
Schaltspannung
400V AC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
4800VA
Spulenwiderstand
1.44 kOhms
Spulenstrom
16.7 mA