RTS3TF12
RTS3TF12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RTS3TF12
DigiKey-Teilenr.
PB2003-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RTS3TF12
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
37 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RTS3TF12 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Dichtungsklasse
Abgedichtet - Flussmittelschutz
Serie
Spulenisolation
Klasse F
Verpackung
Stange
Anzugspannung
8,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
10 ms
Montagetyp
Freigabezeit
10 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Kontaktmaterial
Silberzinnoxyd (AgSnO), tungsten (W)
Kontaktnennwert (Strom)
16 A
Zulassungsbehörde
CQC, CSA, cURus, VDE
Schaltspannung
400V AC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
6400VA
Spulenwiderstand
240 Ohms
Spulenstrom
50 mA