RTB14012F
RTB14012F
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RTB14012F
DigiKey-Teilenr.
PB360-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RTB14012F
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPDT (1 Form C) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Verpackung
Box
Anzugspannung
8,4V DC
Freigabespannung
1,2V DC
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktnennwert (Strom)
12 A
Schaltspannung
400V AC - max.
Spulenstrom
33.3 mA
Spulenwiderstand
360 Ohms