RTB14005F
RTB14005F
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RTB14005F
DigiKey-Teilenr.
PB359-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RTB14005F
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 5V
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPDT (1 Form C) 5V DC Spule Durchkontaktierung
Verpackung
Box
Anzugspannung
3,5V DC
Freigabespannung
0,5V DC
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktnennwert (Strom)
12 A
Schaltspannung
400V AC - max.
Spulenstrom
80.6 mA
Spulenwiderstand
62 Ohms