RT424024
RT424024
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RT424024
DigiKey-Teilenr.
PB969-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RT424024
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais DPDT (2 Form C) 24V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RT424024 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Dichtungsklasse
Abgedichtet - Flussmittelschutz
Serie
Spulenisolation
Klasse F
Verpackung
Box
Anzugspannung
16,8V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
2,4V DC
Montagetyp
Ansprechzeit
8 ms
Spulenspannung
Freigabezeit
6 ms
Kontaktform
DPDT (2 Form C)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktnennwert (Strom)
8 A
Kontaktmaterial
Silbernickel (AgNi)
Schaltspannung
400V AC - max.
Zulassungsbehörde
CQC, CSA, cURus, VDE
Last - Max. Schaltleistung
3200VA
Relaistyp
Spulenstrom
14.2 mA
Spulenwiderstand
1.44 kOhms