RT114012
RT114012
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RT114012
DigiKey-Teilenr.
PB2140-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RT114012
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPDT (1 Form C) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RT114012 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Dichtungsklasse
Abgedichtet - Flussmittelschutz
Serie
Spulenisolation
Klasse F
Verpackung
Box
Anzugspannung
8,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
1,2V DC
Montagetyp
Ansprechzeit
8 ms
Spulenspannung
Freigabezeit
6 ms
Kontaktform
SPDT (1 Form C)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktnennwert (Strom)
12 A
Kontaktmaterial
Silbernickel (AgNi)
Schaltspannung
400V AC - max.
Zulassungsbehörde
CQC, CSA, cURus, VDE
Last - Max. Schaltleistung
4800VA
Relaistyp
Spulenstrom
33.3 mA
Spulenwiderstand
360 Ohms