PT370R24
DigiKey-Teilenr.
PB1511-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PT370R24
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais 3PDT (3 Form C) 24V AC Spule Mit Sockel verwendbar
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PT370R24 Modelle
Kategorie
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Herst.
Merkmale
Beleuchteter Indikator, mechanischer Indikator, Prüftaste
Serie
Abschluss - Art
Steckbar, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Spulenisolation
Klasse F
Status der Komponente
Aktiv
Anzugspannung
19,2V AC
Montagetyp
Freigabespannung
7,2V AC
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Kontaktform
3PDT (3 Form C)
Kontaktmaterial
Silbernickel (AgNi)
Kontaktnennwert (Strom)
10 A
Zulassungsbehörde
cURus, VDE
Schaltspannung
400V AC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
4000VA
Spulenwiderstand
192 Ohms
Spulenstrom
125 mA