EW60-1A3-CL12D04,00000
EW60-1A3-CL12D04,00000
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
EW60-1A3-CL12D04,00000
DigiKey-Teilenr.
PB2135-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EW60-1A3-CL12D04,00000
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPST 60A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Spulenstrom
250 mA
Herst.
Spulentyp
Verriegelnd, Doppelspule
Serie
Abschluss - Art
PC-Pin
Verpackung
Tablett
Anzugspannung
9,6V DC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
100 ms
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Spulenspannung
Kontaktmaterial
Silberzinnoxyd (AgSnO)
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Zulassungsbehörde
UL
Kontaktnennwert (Strom)
60 A
Relaistyp
Schaltspannung
440V AC - max.
Spulenwiderstand
48 Ohms