PRDDD3-16F-BB0GW
DigiKey-Teilenr.
450-1988-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PRDDD3-16F-BB0GW
Beschreibung
SWITCH ROCKER DPDT 16A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Wippschalter DPDT 16A (AC) 125 V Panelmontage, einrastend
Kategorie
Aktuatortyp
Konkav (Gebogen)
Herst.
Farbe - Aktuator/Kappe
Schwarz
Serie
Aktuatormarkierung
I O II
Verpackung
Lose im Beutel
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Status der Komponente
Aktiv
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rechteckig - 27,60mm x 25,40mm
Montagetyp
Panelmontage, einrastend
Betriebstemperatur
-20°C bis 85°C
Schaltkreis
Zulassungsbehörde
UL
Schaltfunktion
Mechanische Haltbarkeit
100.000 Zyklen
Nennstrom (Ampere)
Elektrische Lebensdauer
6,000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V