BZY55B10
DigiKey-Teilenr.
1801-BZY55B10TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZY55B10
Beschreibung
DIODE ZENER 10V 500MW 805
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 10 V 500 mW ±2% Oberflächenmontage 0805
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BZY55B10 Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 7.5 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
0805
Leistung - Max.
500 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
15 Ohms