LM2950G-3.3
DigiKey-Teilenr.
5536-LM2950G-3.3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM2950G-3.3
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA TO-92
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,38V bei 100mA
Verpackung
Lose im Beutel
Strom - Ruhestrom (Iq)
0.075 mA
Status der Komponente
Aktiv
Strom - Versorgung (max.)
12 mA
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Eingang (max.)
30V
Gehäuse / Hülle
TO-226-3, TO-92-3 Standard-Gehäuse (TO-226AA)
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V