LM1117RS-3.3
DigiKey-Teilenr.
5536-LM1117RS-3.3TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM1117RS-3.3
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A TO-252-3
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
1,3V bei 1A
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Spannung - Eingang (max.)
20V
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V