STWA40N90K5
DigiKey-Teilenr.
497-STWA40N90K5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STWA40N90K5
Beschreibung
MOSFET N-CH 900V 40A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 900 V 40 A (Tc) 446W (Tc) Durchkontaktierung TO-247 lange Anschlüsse
EDA/CAD-Modelle
STWA40N90K5 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 100µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
89 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3260 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.)
446W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
900 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 lange Anschlüsse
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
99mOhm bei 20A, 10V