STW56N65DM2
DigiKey-Teilenr.
497-16337-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STW56N65DM2
Beschreibung
MOSFET N-CH 650V 48A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 48 A (Tc) 360W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-3
EDA/CAD-Modelle
STW56N65DM2 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
88 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±25V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4100 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.)
360W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
65mOhm bei 24A, 10V