STPS1L40U
DigiKey-Teilenr.
497-12792-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-12792-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-12792-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS1L40U
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMB
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 1A Oberflächenmontage SMB
EDA/CAD-Modelle
STPS1L40U Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
35 µA @ 40 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Montagetyp
Status der Komponente
Aktiv
Gehäusetyp vom Lieferanten
SMB
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
500 mV @ 1 A