STP40NF10L
DigiKey-Teilenr.
497-6741-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP40NF10L
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 40A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 40 A (Tc) 150W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
EDA/CAD-Modelle
STP40NF10L Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
64 nC @ 5 V
Serie
Vgs (Max.)
±17V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2300 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
150W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
5V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
33mOhm bei 20A, 10V