STM32L031K6U7
DigiKey-Teilenr.
497-16808-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L031K6U7
Beschreibung
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32UFQFPN
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
EDA/CAD-Modelle
STM32L031K6U7 Modelle
EEPROM-Größe
1K x 8
Verpackung
Tablett
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 10x12b
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz