STF20N90K5
DigiKey-Teilenr.
497-STF20N90K5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STF20N90K5
Beschreibung
MOSFET N-CH 900V 20A TO220FP
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 900 V 20 A (Tc) 40W (Tc) Durchkontaktierung TO-220FP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STF20N90K5 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 100µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
40 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1500 pF @ 100 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
40W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
900 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220FP
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
250mOhm bei 10A, 10V