STD12NF06LT4
DigiKey-Teilenr.
497-2487-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-2487-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-2487-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STD12NF06LT4
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 12A DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 12 A (Tc) 42,8W (Tc) Oberflächenmontage DPAK
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STD12NF06LT4 Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
10 nC @ 5 V
Herst.
Vgs (Max.)
±16V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
350 pF @ 25 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Verlustleistung (max.)
42,8W (Tc)
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
100mOhm bei 6A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
2V bei 250µA