SCT018H65G3-7
DigiKey-Teilenr.
497-SCT018H65G3-7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-SCT018H65G3-7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-SCT018H65G3-7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SCT018H65G3-7
Beschreibung
SICFET N-CH 650V 95A H2PAK-7
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 55 A (Tc) 385W (Tc) Oberflächenmontage H2PAK-7
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
27mOhm bei 30A, 18V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
4,2V bei 5mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
79.4 nC @ 18 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
+18V, -5V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2124 pF @ 400 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
385W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
H2PAK-7
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V, 18V