LF18CDT-TR
DigiKey-Teilenr.
497-5222-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-5222-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-5222-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LF18CDT-TR
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 500MA DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA DPAK
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LF18CDT-TR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
1 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
12 mA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
82dB bis 60dB (120Hz bis 10kHz)
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Spannungsabfall (Max.)
0,7V bei 200mA (typisch)