3SU11020AB501BA0
DigiKey-Teilenr.
3473-3SU11020AB501BA0-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
3SU11020AB501BA0
Beschreibung
ILLUMINATED PUSHBUTTON, MOM, BLU
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPST-Schließer Standard, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
3SU11020AB501BA0 Modelle
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Farbe - Aktuator/Kappe
Blau
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Blau
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
24V AC/DC
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Abschluss - Art
Schraubenanschluss
Typ
Standard, beleuchtet
Schutzart (IP)
IP66/IP67/IP69K - staubdicht, wasserfest, wasserdicht
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 22,30mm
Schaltfunktion
Aus-Mom
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C
Nennstrom (Ampere)
10A (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
3.000.000 Zyklen
Nennspannung - AC
500 V
Elektrische Lebensdauer
10,000,000 Zyklen
Nennspannung - DC
500 V