3RT23361AK60
DigiKey-Teilenr.
3473-3RT23361AK60-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
3RT23361AK60
Beschreibung
CONTACTOR RES S2 60A 4P 120VAC 1
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schütz 4PST-Schließer (4 Form A) 60 A 120V AC Spule Chassisbefestigung, DIN-Schiene
Kategorie
Schaltspannung
690V AC - max.
Hersteller
Siemens
Merkmale
Hilfskontakte
Serie
Abschluss - Art
Schraubenanschluss
Verpackung
Box
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Status der Komponente
Aktiv
Anzugspannung
96V AC
Montagetyp
Chassisbefestigung, DIN-Schiene
Ansprechzeit
80 ms
Spulenspannung
120V AC
Freigabezeit
18 ms
Kontaktform
4PST-Schließer (4 Form A)
Spulenleistung
188 VA
Kontaktnennwert (Strom)
60 A