RB161VA-20TR steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 10 211
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 12 016
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Dioden 20 V 1A Oberflächenmontage TUMD2
RB161VA-20TR
DigiKey-Teilenr.
RB161VA-20TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
RB161VA-20CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
RB161VA-20DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RB161VA-20TR
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 20V 1A TUMD2
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 mA @ 20 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Montagetyp
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Gehäuse / Hülle
Technologie
Gehäusetyp vom Lieferanten
TUMD2
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
20 V
Betriebstemperatur - Übergang
125°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
420 mV @ 1 A