2SCR542PFRAT100
DigiKey-Teilenr.
2SCR542PFRAT100TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2SCR542PFRAT100CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2SCR542PFRAT100DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
2SCR542PFRAT100
Beschreibung
TRANS NPN 30V 5A MPT3
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Transistoren - Bipolar (BJT) - Einzeln NPN 30 V 5 A 250MHz 500 mW Oberflächenmontage MPT3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
2SCR542PFRAT100 Modelle
Kategorie
Leistung - Max.
500 mW
Herst.
Frequenz - Übergang
250MHz
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Status der Komponente
Aktiv
Klasse
Automobiltechnik
Transistor-Typ
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
5 A
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
30 V
Gehäuse / Hülle
TO-243AA
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic
400mV bei 100mA, 2A
Gehäusetyp vom Lieferanten
MPT3
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
1µA (ICBO)
Basis-Produktnummer
Gleichstromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce
200 bei 500mA, 2V