SM72238TD-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
296-39811-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SM72238TD-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA TO-252-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SM72238TD-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,6V bei 100mA
Herst.
Strom - Ausgang
Serie
Strom - Ruhestrom (Iq)
140 µA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
14 mA
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Eingang (max.)
30V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V